Vila do Conde City Race

Local: Vila do Conde
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://gd4camin...
Calendário: Circ. Nac. Urbano Ped TP Ori Adaptada Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 15-04-2015 23:59:59
(escalões competição) 15-04-2015 23:59:59
(inscrições online) 15-04-2015 23:59:59
(cancelar esc. competição) 13-04-2015 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 15-04-2015 23:59:59
Supervisor: ---
Data: 18-04-15 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
18-04-2015 ( City Race - Circ. Nac. Urbano Ped)  
18-04-2015 (Super-Sprint - Prova Aberta Ped)  
18-04-2015 (Taça de Portugal de Orientação Adaptada - TP Ori Adaptada)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 18-04-2015 - City Race (Individual) 2015-09-10 04:48:29
Etapa 2 - 18-04-2015 - Super-Sprint (Individual) 2015-04-18 18:05:05
 
Resultados da Etapa 1 - 18-04-2015 - City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
FORMAÇÃO , 12C, 5km, 15m (3)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Lara Monte 3 57 362773 EBApulia 20:51 4:10 100,00
2 Vera Alegre 3 1545 362730 EBApulia 23:42 4:44 87,97
3 Erica Silva 2 2041 424552 AEMaximinos 44:01 8:48 47,36
 
H JUVENIL , 21C, 5km, 30m (6)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 João Casal 99 1507 1010048 AEErmesinde/AEE 28:07 5:37 100,00
2 Tomas Lima 1 3976 1304209 COC 51:30 10:18 54,59
3 André Santil 1 99 362717 EBApulia 1:25:33 17:06 32,86
Luís Machado 0 5566 227227 NAST mp 7:49
Carlos Lisboa 2 2043 424555 AEMaximinos mp 12:01
André Lopes 0 964 222257 AE1Gondomar G2 mp 3:32
 
D JUVENIL , 18C, 5km, 30m (13)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Eduarda Moreira 99 5839 241131 ADC 37:59 7:35 100,00
2 Gabriela Cruz 0 949 362718 EBApulia 42:31 8:30 89,33
3 Eduarda Martins 0 5645 242140 NAST 43:01 8:36 88,29
4 Margarida Ferreira 1 5827 1007271 ADC 45:49 9:09 82,90
5 Bruna Miranda 0 59 362779 EBApulia 46:57 9:23 80,90
6 Raquel Azevedo 1 455 424523 AEMaximinos 54:12 10:50 70,07
7 Ana Pereira 1 53 362755 EBApulia 55:07 11:01 68,91
8 Jael Cohen 2 2040 424540 AEMaximinos 56:40 11:20 67,02
9 Helena Bastos 99 2044 424535 AEMaximinos 1:05:29 13:05 58,00
10 Ania Silva 0 1585 424526 AEMaximinos 1:05:43 13:08 57,79
11 Filipa Silva 1 1485 424545 AEMaximinos 1:11:49 14:21 52,88
Luciana Ferreira 2 5828 227626 ADC mp 10:39
Bruna Pires 1 1546 362754 EBApulia mp 13:50
 
H JUNIOR , 22C, 10km, 60m (10)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Francisco Abreu 98 5845 2006632 .COM 47:13 4:43 100,00
2 Pedro Silva 97 5800 241122 NAST 48:25 4:50 97,52
3 Daniel Magalhães 98 5757 2006631 .COM 48:38 4:51 97,08
4 Pedro Silva 97 5838 1407875 ADC 49:03 4:54 96,26
5 Eduardo Leite 98 1471 424524 AEMaximinos 51:21 5:08 91,95
6 Luís Ferreira 98 5890 2006633 .COM 56:07 5:36 84,14
7 Luís Carlos 97 5840 424537 ADC 57:03 5:42 82,76
8 Tiago Ferreira 98 5927 424550 ADC 1:08:24 6:50 69,03
9 Luis Oliveira 98 362712 Schenker 1:22:23 8:14 57,31
Francisco Machado 98 2006625 Individual POR mp 4:56
 
D JUNIOR , 18C, 5km, 45m (6)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Raquel Martins 98 4935 242147 NAST 47:17 9:27 100,00
2 Ana Castanheiro 97 5679 2006638 .COM 52:26 10:29 90,17
3 Jéssica Costa 0 950 362762 EBApulia 53:36 10:43 88,21
4 Catarina Eirado 98 40 362780 EBApulia 54:38 10:55 86,54
5 Cristina Mafalda 97 5643 241103 ADC 59:43 11:56 79,17
Bebiana Alves 98 5644 241290 ADC mp 10:43
 
H SENIOR , 30C, 10km, 75m (21)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Tiago Gingão Leal 90 4495 1551155 GD4C 43:25 4:20 100,00
2 Maikel Rodriguez 83 36001254 7204803 Individual ESP 54:41 5:28 79,39
3 André Fonseca 83 362728 Individual POR 1:01:01 6:06 71,15
4 Ricardo Fernàndez 2009943 Individual ESP 1:02:42 6:16 69,24
5 Joel Pinto 88 3558 424529 ADC 1:03:27 6:20 68,42
6 Gil Alves Serafim 86 5605 222265 Individual POR 1:04:44 6:28 67,07
7 João Moura 89 4019 1564019 Natura 1:05:23 6:32 66,40
8 Vasco Vinhas 83 6722 Individual POR 1:06:28 6:38 65,32
9 Pedro Fortes 92 5935 2006634 .COM 1:08:32 6:51 63,35
10 Samuel Nogueira 95 4312 424553 ADC 1:12:35 7:15 59,81
11 Luís Castro 94 5615 424542 ADC 1:15:41 7:34 57,36
12 Nuno Carrão 80 345456 Individual POR 1:16:36 7:39 56,67
13 Miguel Moreira 93 4027 240904 ADC 1:18:05 7:48 55,60
14 Marcelo Moreira 87 2438 241124 ADC 1:21:36 8:09 53,20
15 Antonio Munoz Merida 82 362753 Individual ESP 1:23:35 8:21 51,94
16 Hugo Carneiro 82 362759 Individual POR 1:26:45 8:40 50,04
17 Rafael Silva 87 7002 345424 Natura 1:27:50 8:46 49,43
18 Pedro Tiago Gomes 90 5925 1903603 Individual POR Fed 1:28:53 8:53 48,84
Daniel Ferreira 88 2437 1112383 ADC mp 4:54
Daniel Duarte Pereira 87 345402 Individual POR mp 4:58
Miguel Batouxas 93 2006623 Individual POR mp 6:47
 
D SENIOR , 22C, 5km, 55m (7)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Carolina Delgado 95 3479 1975579 GD4C 41:07 8:13 100,00
2 Joana Fernandes 96 4313 1304198 .COM 44:06 8:49 93,23
3 Carlota Fernández 2009974 Individual ESP 48:47 9:45 84,28
4 Daniela Alves 90 2749 1407874 ADC 49:43 9:56 82,70
5 Susana Almeida 93 5388 1951993 Natura 52:17 10:27 78,64
6 Bruna Ferreira 90 3557 241298 ADC 56:07 11:13 73,26
7 Zélia Viana 83 5850 7051083 .COM 58:47 11:45 69,94
 
H VETERANOS I , 22C, 10km, 60m (13)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 António Amador 68 1457 1304060 Ori-Estarreja 44:42 4:28 100,00
2 Rafael Lima 68 2785 208670 OriMarão 45:14 4:31 98,82
3 Jose Pereira 78 3593 1336633 CP Armada 46:07 4:36 96,92
4 José Carlos Ramalho 67 1499 6740 .COM 48:58 4:53 91,28
5 Miguel Sá 71 4059 1304006 Montepio Geral 49:56 4:59 89,51
6 José João Ferreira 74 4685 1304173 OriMarão 50:46 5:04 88,04
7 Licínio Ferreira 68 2439 241147 ADC 51:59 5:11 85,98
8 Octávio Andrade 68 1810 544041 .COM 53:05 5:18 84,20
9 Rui Daniel Alves Pacheco 77 362763 Rota da Rolha 54:22 5:26 82,21
10 Luis Marques 72 362757 Schenker 55:11 5:31 81,00
11 Rui Ferreira 73 4025 424534 ADC 55:27 5:32 80,61
12 Manuel Machado Calçada 68 5772 213674 COC 1:01:19 6:07 72,90
13 Paulo Esteves 80 424551 Individual POR 1:23:38 8:21 53,44
 
D VETERANOS I , 18C, 5km, 45m (5)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Helena Sousa 67 3467 1304188 OriMarão 40:27 8:05 100,00
2 Manuela Nogueira 69 3134 1304061 Ori-Estarreja 47:15 9:26 85,60
3 Raquel Ferreira 80 6732 Individual POR 47:33 9:30 85,06
4 Salomé Castro 77 424543 Individual POR 59:01 11:48 68,53
5 MARIA DA GRAÇA FERNANDES 69 362727 Clube Gaia 1:25:39 17:07 47,22
 
H VETERANOS II , 21C, 5km, 30m (11)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 José Fernandes 59 1532 1010097 .COM 34:39 6:55 100,00
2 Jorge Silva 60 2454 1010032 A Montanha 38:31 7:42 89,96
3 António Ferreira 63 2440 241125 ADC 46:44 9:20 74,14
4 Jorge Ferreira 65 3073 241138 ADC 49:19 9:51 70,26
5 José Manuel Pedrosa 62 2197 2018608 COALA 50:00 10:00 69,30
6 Manuel Silva 63 5930 208500 NAST 53:48 10:45 64,40
7 Fernando Santos 60 3721 6787 Ori-Estarreja 55:07 11:01 62,86
8 José Almeida 62 5391 1091962 Natura 56:10 11:14 61,69
9 Carlos Matos 60 2417 409952 NAST 1:02:42 12:32 55,26
10 Daniel Sousa 53 362711 Individual POR 2:03:47 24:45 27,99
Antonio Marcolino 1304111 GD4C mp 8:14
 
D VETERANOS II , 18C, 5km, 30m (1)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Hermínia Tavares 53 2379 2800393 Natura 56:55 11:23 100,00
 
H VETERANOS III , 13C, 5km, 25m (6)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Armandino Cramez 42 1149 308456 Ori-Estarreja 30:24 6:04 100,00
2 Erkki Jalkanen 305769 VaHa 30:49 6:09 98,64
3 João Rodrigues 50 2341 9171050 Natura 34:23 6:52 88,41
4 António Azevedo Alves 50 362766 Individual POR 37:33 7:30 80,95
5 Dalmindo Natividade 50 424547 Individual POR 38:04 7:36 79,85
6 Fernado Carvalho 50 362723 Individual POR 45:31 9:06 66,78
 
D VETERANOS III , 13C, 5km, 25m (1)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Marke Jalkanen 305770 VaHa 28:18 5:39 100,00
 
Longo , 23C, 5km, 45m (13)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Bruno André 81 5796 1811181 OriMarão 41:38 8:19 100,00
2 João Pedro Barbosa 87 345490 SERI 44:04 8:48 94,47
3 Bruno Martins 87 345419 SERI 44:46 8:57 93,00
4 Sérgio Silva 87 345433 SERI 48:07 9:37 86,52
5 Isabel Gonçalves 2058077 Ori-Estarreja 49:24 9:52 84,27
6 Eugénio Abreu Fe Grilo 60 424527 Individual POR 49:39 9:55 83,85
7 Gonçalo Amorim 87 345463 SERI 56:36 11:19 73,55
8 Henrique Santos 70 362716 Schenker 57:10 11:26 72,82
9 Fátima Miranda 76 362724 Schenker 57:16 11:27 72,70
10 Juliana Pinheiral 85 424530 Individual POR 1:05:49 13:09 63,25
11 Júlio Nogueira 75 337383 Individual POR 1:20:27 16:05 51,75
12 MariaC+MariaS 362720 Individual POR 1:23:46 16:45 49,70
13 Filipe Mendonça 74 362742 Schenker 1:34:43 18:56 43,95
 
Médio , 16C, 5km, 30m (33)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Rui Oliveira 95 5185 246326 Ori-Estarreja 21:03 4:12 100,00
2 Ricardo Neves 85 362714 Manos RT 25:06 5:01 83,86
3 Bernardino Andrade 73 2006630 GD4C 28:03 5:36 75,04
4 Tiago Figueiredo 308497 Ori-Estarreja 28:06 5:37 74,91
5 Pedro Neves 79 362732 Manos RT 29:37 5:55 71,07
6 BrunoP+CátiaF 362739 Individual POR 33:15 6:39 63,30
7 Fernando Costa 84 1304190 Individual POR 33:46 6:45 62,33
8 Fernando Fonseca 78 208608 NAST 34:34 6:54 60,89
9 Evaristo Moreira 70 362752 Individual POR 38:25 7:41 54,79
10 Marta Viana 97 44 362740 EBApulia 39:31 7:54 53,26
11 Daniel Pereira 2 101 362736 EBApulia 42:46 8:33 49,22
12 Marta Pinto 87 424536 Individual POR 44:42 8:56 47,09
13 Flávia Santos 2 60 362731 EBApulia 44:44 8:56 47,05
14 FernandoM+TomásM 2006624 Individual POR 46:28 9:17 45,30
15 Martim Paiva 2 345425 Individual POR 48:03 9:36 43,80
16 CatarinaL+JoséF 362771 Individual POR 48:16 9:39 43,61
17 InêsV+SimãoC 424538 Individual POR 50:47 10:09 41,45
18 João+Mariana Pinheiral 98 424546 Individual POR 52:31 10:30 40,08
19 JoséB+VâniaC 362722 Schenker 53:17 10:39 39,50
20 Marta Miranda 98 41 362767 EBApulia 56:00 11:11 37,58
21 Elisabete Carneiro 78 240842 NAST 56:56 11:23 36,97
22 Miguel Vidinha 67 409955 NAST 56:59 11:23 36,94
23 Pedro Carneiro 65 226327 NAST 58:29 11:41 35,99
24 Sónia Pereira 78 5405 409926 Montepio Geral 1:01:12 12:14 34,39
25 Mariana Ferreira 94 5257 424533 ADC 1:02:31 12:30 33,67
26 Raquel+Hugo+ MonicaF+AnaM 424548 Individual POR 1:02:38 12:31 33,60
27 Isabel Saraiva 246345 Ori-Estarreja 1:09:05 13:48 30,47
28 JoãoP+LilianaM 345473 Individual POR 1:10:16 14:03 29,95
29 anaP+joanaL vitorL 234036 Individual POR 1:12:08 14:25 29,18
30 Cidália Silva 72 424521 ADC 1:20:23 16:04 26,18
31 Nuno Sousa 83 345426 Individual POR 1:25:20 17:03 24,66
32 Tiago Silva 91 5090 222264 Individual POR 1:30:25 18:05 23,28
33 Patricia Ferreira 94 345492 Individual POR 1:30:29 18:05 23,26
 
Curto , 12C, 5km, 15m (23)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Ivo Canito 6 362747 Os Rompe Solas 14:47 2:57 100,00
2 Hugo Costa 2 345486 Natura 17:41 3:32 83,60
3 João Coelho 2 2200 6736 AE1Gondomar G1 20:28 4:05 72,23
4 Diogo Violante 2 1912 6781 AE1Gondomar G1 22:15 4:27 66,44
5 Fábio Vilar 2 100 362713 EBApulia 22:36 4:31 65,41
6 Francisco Fernandes 2 1918 2774 AE1Gondomar G1 27:26 5:29 53,88
7 Alberto+Henrique Xavier 73 6716 Individual POR 28:36 5:43 51,68
8 André Rocha 2 2319 424554 AE1Gondomar G1 30:01 6:00 49,25
9 Beatriz Oliveira 99 1924 424532 AE1Gondomar G1 33:00 6:35 44,79
10 Ana Chen 2 96 362774 EBApulia 34:42 6:56 42,60
11 Joana Anjo 2 97 362735 EBApulia 37:20 7:27 39,59
12 Luisa Anjo 2 469 362734 EBApulia 37:21 7:28 39,58
13 Ângela Carvalho 66 2321 424528 AE1Gondomar G1 40:27 8:05 36,54
13 Beatriz Bachá 58 2322 222254 AE1Gondomar G2 40:27 8:05 36,54
15 Pedro Almeida 2 345499 Natura 42:22 8:28 34,89
16 Diogo Neto 4 345485 Natura 43:16 8:39 34,16
17 Maria Marques 3 362751 Schenker 52:58 10:35 27,91
18 Marta Costa 74 362777 Schenker 53:01 10:36 27,88
19 Beatriz Vieira 2 1916 2794 AE1Gondomar G1 57:17 11:27 25,80
20 Erica Dias 2 1914 2762 AE1Gondomar G1 58:50 11:45 25,12
21 Joana Vigário 2 1917 2704 AE1Gondomar G1 59:29 11:53 24,85
22 Luna Castro 2 1926 2488 AE1Gondomar G1 1:15:55 15:11 19,47
Martim Novais 2 1915 2447 AE1Gondomar G1 mp 12:15
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)